Search in catalog

Česky English Deutsch Français Russian Polski Español
Breadcrumb navigation

введение > новости > Анализатор пива тип AP01

Анализатор пива тип AP01



Due date:
14.4.2010

Применение:

 

1. Для определения : общего анализа пива, вина и
    слабоалкогольных сладких напиткоов

Позволяет определить:

Кажущийся, действительный и исходный экстакт пива, вина, в массовых %, 0PLATO , или 0Brix, содержание алкоголя в пиве, вине в объемных или массовых %, плотность пива, вина -h20 (при 20 0C), относительную плотность h20/20 (при 200 C), кажущуюся и фактическую степень сбраживания, энергетическую ценность в ккал/100 мл, кДж/100 мл.

2. Для подготовки проб при определении текучих веществ:
    диацетила, фурфурола, CO, SOв пиве, текучих кислот в вине.
 

Teхническое описание:

Принцип работы анализатора AP01 состоит в быстрой дистилляции пробы. Вначале орпределяется плотность пробы при помощи плотностномера. После этого производится дистилляция пробы и проба допополняется до исходного объема дистиллированной водой. При помощи спиртометра определяется содержание алкоголя в дистилляте. Определенные значенгия заносятся в программу, входящую в поставку. Программа произведет автоматический расчет общего анализа пробы и полученные результаты будут изображены.

Принцип работы анализатора AP02 также состоит в быстрой дистилляции пробы. Вначале производится дистилляция пробы и при помощи пикнометра определяется содержание алкоголя в дистилляте. Определенные взвешенные значения заносятся в программу, входящую в поставку. В программе записаны все значения для каждого пикнометра (вес пустого пикнометра и его вес с водой). После занесения в программу номера пикнометра и полученных значений программа произведет автоматический расчет общего анализа пробы и полученные результаты будут изображены .

За счет применяемой методики быстрой дистилляции получаются точные результаты анализа проб. Применение прибора значительно упрощает анализ проб. Прибор сконструирован как полуавтомат и не требует особых навыков у обслуживающего персонала.

Te хнические параметры :

Рабочий интервал для пива :

aлкоголь об. %  - 13

плотность h20 г/мл - 1,0240

исходный экстракт 0Plato - 20

точность определения:

алкоголь a20/20     ±0,05

исходный экстракт  -  ±0,06

 

Рабочий интервал для вина :

алкоголь об. % - 23

плотность h20 г/мл - 1,0360

относительная плотность - 0,8 ÷1,2

сухой экстракт - 0,3÷50г/л

точность определения:

плотность h20    ±0,0001

алкоголь a20/20    ±0,05

 

Анализатор пива тип AP01.pdf