Жидкостный циркуляционный термостат для термостатирования внешних систем
Устройство предназначено для внешнего регулирования температуры в системах малого объема, например, для охлаждения стендовых рефрактометров, проточных ячеек стендовых фотометров и т. д. Термостат с охлаждающим блоком, использующим эффект Пельтье, отличается прочностью, компактностью, бесшумностью и простотой в эксплуатации.
Циркуляционный термостат подключается к внешней системе, в которой будет поддерживаться температура, с помощью пары термоизолированных гибких шлангов, соединенных с винтовыми соединениями на задней панели циркуляционного термостата. Для предотвращения нагрева без заполнения водой и, следовательно, разрушения элементов Пельтье, термостат оснащен датчиком проводимости, который сигнализирует об отсутствии воды в системе и прерывает нагрев/охлаждение.
Циркуляция воды в системе обеспечивается шестеренчатым насосом достаточной мощности, что позволяет установить в трубе фильтр для очистки. Заданная и фактическая температура жидкости отображается на дисплее. Температура устанавливается с помощью пленочной клавиатуры. Помимо поддержания постоянной температуры, устройство также позволяет программировать температурную кривую по времени и осуществлять управление в соответствии с этой запрограммированной кривой. Устройство оснащено интерфейсом RS232 для связи с ПК.
Технические параметры:
Аксессуары:
- Термоизолированные силиконовые шланги — 2 шт.
- Дополнительные аксессуары можно приобрести по мере необходимости.
Преимущества:
Скачать
Листы продуктов, каталоги и техническая документация.

